Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Hamsphan|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Hamsphan|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Geller Johann Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Geller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Emmerichs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Odenthal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schieffer || Eigentümer, Appellhofplatz 3 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schieffer || Eigentümer, Appellhofplatz 3 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hamsphan | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Geller Johann Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Geller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Emmerichs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Odenthal | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schieffer | Eigentümer, Appellhofplatz 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Bausen | Zoll Beamte | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brassart | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fönhard | Aufwärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fries | Eisenbahn-Beamte | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiderich | Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hüsgen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
