Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Balthasar Schlecht || Rathsverw. und Sattler || AB Köln 1797 | | 1797 || Balthasar Schlecht || Rathsverw. und Sattler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wirtz Max Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Lindemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kaaf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lindemann|| Eigentümer, Handschuhfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lindemann|| Eigentümer, Handschuhfabrik || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Franz||Dekorationsmaler||AB Köln 1854 | ||
|Franz | |||
|Dekorationsmaler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2023, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Schlecht | Rathsverw. und Sattler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wirtz Max Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lindemann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kaaf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lindemann | Eigentümer, Handschuhfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franz | Dekorationsmaler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
