Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Heinius || in Sammet und schwarze seiden Lothband || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Heinius || in Sammet und schwarze seiden Lothband || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Helff Mathias Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Helff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Marcus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Helff|| Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Helff|| Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 16: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2023, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Heinius | in Sammet und schwarze seiden Lothband | AB Köln 1797 |
| 1835 | Helff Mathias Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Helff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Marcus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Helff | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
