Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fromm Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fromm Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Feith || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Evers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weidt's Erben || Eigentümer, 21- || AB Köln 1854 | | 1854 || Weidt's Erben || Eigentümer, 21- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Weidt | in Oberl. Waaren und Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bemberg Catharina, Wwe. | Firma: Georg Bemberg | AB Köln 1835 |
| 1835 | Fromm Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Evers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weidt's Erben | Eigentümer, 21- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feith | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
