Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Flügel || Perükenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Flügel || Perükenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1797 || Christian Inden || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Flügel; Margareta Stildorff, Ehefrau; Anna Busch, Wittwe||Perückenmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Herbrand Hubert Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Herbrand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Onkelbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Herbrand Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Könen || Kürschner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 13:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Flügel | Perükenmacher | AB Köln 1797 |
| 1797 | Christian Inden | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Flügel; Margareta Stildorff, Ehefrau; Anna Busch, Wittwe | Perückenmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herbrand Hubert Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herbrand | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Onkelbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herbrand Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könen | Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
