Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Inden || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Inden || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Flügel; Margareta Stildorff, Ehefrau; Anna Busch, Wittwe||Perückenmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Herbrand Hubert Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Herbrand Hubert Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Herbrand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Onkelbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herbrand Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Herbrand Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 13:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Flügel | Perükenmacher | AB Köln 1797 |
| 1797 | Christian Inden | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Flügel; Margareta Stildorff, Ehefrau; Anna Busch, Wittwe | Perückenmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herbrand Hubert Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herbrand | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Onkelbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herbrand Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könen | Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
