Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Noisten Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Noisten Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bachem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rogge || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Rogge || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 14:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfr. Hermanns | Rathsverwanter, und thut in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Hermans; Maria Urbachs, Ehefrau; Anna Berntgens, Dienstmädchen; Balthasar Hilgers, Rentner; Heinrich Hamacher, Knecht | Rentner, Ratsverwandter und tut in Wein | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bachem Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Noisten Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bachem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rogge | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thoratier | Hutfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
