Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Guilleaume F. C. || Firma: Felten et Guilleaume || AB Köln 1835 | | 1835 || Guilleaume F. C. || Firma: Felten et Guilleaume || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Guilleaume || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Guilleaume || Eigentümer, Seilh. || AB Köln 1854 | | 1854 || Guilleaume || Eigentümer, Seilh. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Januar 2024, 13:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Cremans | Weinhaendler, Spediteur, u. Commissionaire | AB Köln 1797 |
| 1835 | Guilleaume F. C. | Firma: Felten et Guilleaume | AB Köln 1835 |
| 1841 | Guilleaume | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Guilleaume | Eigentümer, Seilh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
