Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Packhaus von J. A. Frank || AB Köln 1835 | | 1835 || || Packhaus von J. A. Frank || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Wagen-Remise von J. A. Frank || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Frank|| Eigentümer, Pepinstr. 1-- || AB Köln 1854 | | 1854 ||Frank|| Eigentümer, Pepinstr. 1-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Januar 2024, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Peters | Kohlschreiber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Packhaus von J. A. Frank | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wagen-Remise von J. A. Frank | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frank | Eigentümer, Pepinstr. 1-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckum | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
