Unter Goldschmied/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schasny Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schasny Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schasny || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wiemar|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wiemar|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Januar 2024, 16:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Christian Unger seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schasny Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schasny | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wiemar | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eschenbach | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
