Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leibl Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leibl Carl || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hoffmann|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hoffmann|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Henr. Weyer | in allen Gattungen Leinwand, Mousseline, Cammertuch, Batist, und Brabaender-Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Peters Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leibl Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hoffmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
