Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Bulmann || Zimmergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bulmann || Zimmergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Zoller Karl ||Tagelöhner; Bullmans Elisabeth, Ehefrau; Heinrich, Ehefrau; Heinrich, Kind; Maria, Kind; Schönen Friedrich, Tagelöhner; Mollers Helena, Ehefrau; Kurths Christina, Näherin; Stahls Elisabeth, Witwe; Mollers Elisabeth, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Junk Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Chryselius Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jung||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weti||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bulmann | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Zoller Karl | Tagelöhner; Bullmans Elisabeth, Ehefrau; Heinrich, Ehefrau; Heinrich, Kind; Maria, Kind; Schönen Friedrich, Tagelöhner; Mollers Helena, Ehefrau; Kurths Christina, Näherin; Stahls Elisabeth, Witwe; Mollers Elisabeth, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Junk Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Chryselius Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jung | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weti | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
