Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Rolshoven seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Rolshoven seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hartmans Elisabeth ||Witwe; Fleisings Margareta, Witwe; Schönekorff Magdalena, Freudenmädchen; Schönekorff Andreas, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Eingang zur Wohnung von v. Weiße || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baustelle || || AB Köln 1854 | | 1854 || Baustelle || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Rolshoven seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Hartmans Elisabeth | Witwe; Fleisings Margareta, Witwe; Schönekorff Magdalena, Freudenmädchen; Schönekorff Andreas, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eingang zur Wohnung von v. Weiße | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baustelle | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
