Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Engelbert Meynen|| Wein-Essigfabriquant, und in Wein|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Engelbert Meynen|| Wein-Essigfabriquant, und in Wein|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Braun Johann ||Branntweinhändler; Spingelers Anna, Ehefrau; Braun Theodor, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Hundt Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Klosen Gottlob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Wollenwaarenf. || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Wollenwaarenf. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Meynen | Wein-Essigfabriquant, und in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Braun Johann | Branntweinhändler; Spingelers Anna, Ehefrau; Braun Theodor, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hundt Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Klosen Gottlob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Wollenwaarenf. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
