Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Breuer || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Breuer || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Strebens Anna ||Witwe; Richartz Heinrich, Tagelöhner; Strebens Sibilla, Ehefrau; Vinzenz, Kind; Peter, Kind; Helena, Kind; Esch Anna, Witwe; Esch Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Heukeshoven Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heukeshoven || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Heukeshoven || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:58 Uhr
An der Wollküche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Breuer | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Strebens Anna | Witwe; Richartz Heinrich, Tagelöhner; Strebens Sibilla, Ehefrau; Vinzenz, Kind; Peter, Kind; Helena, Kind; Esch Anna, Witwe; Esch Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heukeshoven Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heukeshoven | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
