Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Herm. Jansen || Bannierherr u. Kupferschl. || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Herm. Jansen || Bannierherr u. Kupferschl. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Jansen Hermann ||Kupferschmied; Meinertzhagen Elisabeth, Ehefrau; Westhoven Anton, Arbeiter; Westhoven Johann, Arbeiter; Schmitz Adelheid, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Weidt Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Weidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bom{n}üter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Weidt's Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Becker || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Charles || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fluthgraf || Kupferschläger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hahnenbein || Kaufh.-Secret. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Trapp || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 ||Weidt || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 23:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herm. Jansen | Bannierherr u. Kupferschl. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jansen Hermann | Kupferschmied; Meinertzhagen Elisabeth, Ehefrau; Westhoven Anton, Arbeiter; Westhoven Johann, Arbeiter; Schmitz Adelheid, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weidt Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bom{n}üter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weidt's Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Charles | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fluthgraf | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnenbein | Kaufh.-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trapp | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidt | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
