Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Münter || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Münter || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Munter Gerhard ||Posamentierer; Hartzem Theresia, Ehefrau; BonnJohann, Schreiner; Eligum Elisabeth, Ehefrau; Johann, Kind; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schalles Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schalles Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Februar 2024, 23:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Münter | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Munter Gerhard | Posamentierer; Hartzem Theresia, Ehefrau; BonnJohann, Schreiner; Eligum Elisabeth, Ehefrau; Johann, Kind; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schalles Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Abels | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flori | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
