Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Balch|| Kaeufer | | 1797 ||Mathias Balch|| Kaeufer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Balg Matthias ||Wiederverkäufer; Schneider Christina, Ehefrau; Jakob, Sohn; Brigitta, Tochter; Alois, Kind; Katharina, Kind; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Scheuer Anna || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Ebeler || Eigentümer, Möbelhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 00:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Balch | Kaeufer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Balg Matthias | Wiederverkäufer; Schneider Christina, Ehefrau; Jakob, Sohn; Brigitta, Tochter; Alois, Kind; Katharina, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Scheuer Anna | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ebeler | Eigentümer, Möbelhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
