Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicolaus Pütz|| Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicolaus Pütz|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Rings Werner ||Tagelöhner; Schneiders Adelheid, Ehefrau; Josef, Kind; Margareta, Kind; Schmitz Maria, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Billig Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Billig Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Pütz | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Rings Werner | Tagelöhner; Schneiders Adelheid, Ehefrau; Josef, Kind; Margareta, Kind; Schmitz Maria, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Billig Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
