Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg. Fleick|| Glaser|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg. Fleick|| Glaser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Steinhausen Anton ||ohne; Pleffertz Dorothea, Ehefrau; Katharina, Kind; Gottfried, Kind; Rolshovens Veronikas, Witwe; Rolshoven Adam, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schlösser Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schlösser || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Schlösser || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 17:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg. Fleick | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Steinhausen Anton | ohne; Pleffertz Dorothea, Ehefrau; Katharina, Kind; Gottfried, Kind; Rolshovens Veronikas, Witwe; Rolshoven Adam, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlösser Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlösser | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
