Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Reiner. Kleinartz|| in Mehl | | 1797 ||Reiner. Kleinartz|| in Mehl|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, | | 1799 || Kleinartz Reiner ||Salzhändler; Rachs Katharina, Ehefrau; Alois, Kind; Arnold, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind; Elisabeth; Dreessens Ottilia, Magd; Kleinartz Arnold, Vater || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Weber Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Kayser Anton ||Leichenb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kayser Adolph||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlösser||Bleicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bleichhof von Schlösser|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Haasters||Eigentümer, Gerißhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B|| Heimsöth||Eigentümer, Agent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 C|| Fassbinder||Eigentümer, Möberlhdlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner. Kleinartz | in Mehl | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kleinartz Reiner | Salzhändler; Rachs Katharina, Ehefrau; Alois, Kind; Arnold, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind; Elisabeth; Dreessens Ottilia, Magd; Kleinartz Arnold, Vater | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weber Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kayser Anton | Leichenb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayser Adolph | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Bleicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleichhof von Schlösser | AB Köln 1854 | |
| 1854 A | Haasters | Eigentümer, Gerißhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Heimsöth | Eigentümer, Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Fassbinder | Eigentümer, Möberlhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
