Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Engelbert Herckrath || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Engelbert Herckrath || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813|| Esch Matthieu ||tailleur|| AB Köln 1813 'Itinéraire',58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mundorf Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mundorf Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. Februar 2024, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Mundorff seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Engelbert Herckrath | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1813 | Esch Matthieu | tailleur | AB Köln 1813 'Itinéraire',58 |
| 1835 | Mundorf Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brott | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hägen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
