Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Beckers|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Beckers|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 ||Claren Andreas|| Tagelöhner|| AB Köln 1822,151 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Düring Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Düring Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 3. März 2024, 23:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Beckers | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Claren Andreas | Tagelöhner | AB Köln 1822,151 |
| 1835 | Düring Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
