Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || --- || || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Pütz Severin|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835-- || Steinhauer Johann Heinrich|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || König || Eigentümer, Cäcilienkloster 1 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eisenberg||Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kamp||[[Posamentierer]] || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Putz||ohne Gewerbe || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnieber||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weidmann||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wohlleben||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Steinhauer||Eigentümer, Hufschmidt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz||Hausknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 13. März 2024, 21:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pütz Severin | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Steinhauer Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | König | Eigentümer, Cäcilienkloster 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eisenberg | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Posamentierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Putz | ohne Gewerbe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnieber | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wohlleben | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Steinhauer | Eigentümer, Hufschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
