Margarethenkloster/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlebusch Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlebusch Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schlebusch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. März 2024, 13:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Bernard Hardy | Dom-Vicarius | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Wilh. Hardy | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schlebusch Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlebusch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindenlauf | Dom-Vikar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
