Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || | | 1795<br />1797 || Lemmen Joh. David|| Rauchtabac-Schneider || AB Köln 1795,103<br />1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1797 || Caspar Beil || Bierbrauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kreutzer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Balchen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fey || Schreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neunzig || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weyer || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. März 2024, 19:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Lemmen Joh. David | Rauchtabac-Schneider | AB Köln 1795,103 1797 |
| 1797 | Caspar Beil | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kreutzer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Balchen | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fey | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neunzig | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weyer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
