Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herm. Fasbender seel. wittw.|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herm. Fasbender seel. wittw.|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Toeller Paul || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Hilarius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Hilarius || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. April 2024, 06:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herm. Fasbender seel. wittw. | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Toeller Paul | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Fischer Hilarius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Viehmarkt | Stadtgebäude | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
