Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Peter Becker || in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Becker || in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Peter Beckers ||in Wein; Zerres Anna, Ehefrau; Maria, Tochter; Anna, Tochter; Kerps Christina, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Eiser Carl Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Giesler|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 18:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Becker | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Beckers | in Wein; Zerres Anna, Ehefrau; Maria, Tochter; Anna, Tochter; Kerps Christina, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eiser Carl Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Giesler | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
