Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Herm. Jos. Dethier || in Spitzen u. Mahlerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Herm. Jos. Dethier || in Spitzen u. Mahlerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Dedier Hermann Josef ||Händler für Klöppelwaren; Löhrs Wilhelmina, Ehefrau; Maria, Tochter; Dediers Wilhelmina, Tochter; Deutz Elisabeth, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Fuchs Max Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Königs|| Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Munnem||Schlosser||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 19:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herm. Jos. Dethier | in Spitzen u. Mahlerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Dedier Hermann Josef | Händler für Klöppelwaren; Löhrs Wilhelmina, Ehefrau; Maria, Tochter; Dediers Wilhelmina, Tochter; Deutz Elisabeth, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fuchs Max Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Königs | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Munnem | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
