Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Grimberg || Kürschner und Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Grimberg || Kürschner und Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Grimberg Peter ||Weißzeughändler; Schmitz Magdalena, Ehefrau; Margareta, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mittelbach Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mittelbach Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Tellenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tellenbach || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Tellenbach || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 20:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Grimberg | Kürschner und Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Grimberg Peter | Weißzeughändler; Schmitz Magdalena, Ehefrau; Margareta, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mittelbach Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tellenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tellenbach | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
