Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Gertrud. Lanckart || in Zitz, Koton, u. Strümpfen || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Gertrud. Lanckart || in Zitz, Koton, u. Strümpfen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Lankartz Gertrud ||Weißzeughändlerin; Eschweiler Elisabeth, Dienstmädchen; Hittorffs Katharina, Ladengehilfin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reinartz Johann Borchart || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reinartz Johann Borchart || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 20:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrud. Lanckart | in Zitz, Koton, u. Strümpfen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Lankartz Gertrud | Weißzeughändlerin; Eschweiler Elisabeth, Dienstmädchen; Hittorffs Katharina, Ladengehilfin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Reinartz Johann Borchart | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reinartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolter | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jöpen | Gerißträger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
