Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Metje Abraham || || AB Köln 1835 | | 1835 || Metje Abraham || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Metge || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Metge|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Metge|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Mai 2024, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Dorn | Collecteur und Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1820 | Dorn M. Christina | AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |
| 1835 | Metje Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Metge | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Metge | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denthoven Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nusch | Commiss. | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
