Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Flach, Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Flach, Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Imhoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oppenheim || Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | | 1854 || Oppenheim || Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2024, 14:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Carl Jos. v. Hillesheim | Domcapitular | AB Köln 1797 |
| 1835 | Imhoff Cornelius | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Flach, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Imhoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oppenheim | Eigentümer, Banquier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
