Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Laufs Franziska || || AB Köln 1835 | | 1835 || Laufs Franziska || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 12:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Giersberg seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Laufs Franziska | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Wittgenstein | Eigentümer, Trankg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vorster | Tapetenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
