Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Päffgen Mechtildis, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Päffgen Mechtildis, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Päffgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düsseldorf Wwe. || Eigentümer, Vorkäuferin || AB Köln 1854 | | 1854 || Düsseldorf Wwe. || Eigentümer, Vorkäuferin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Paeffgen | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Päffgen Mechtildis, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schütz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Päffgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düsseldorf Wwe. | Eigentümer, Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalbheim | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mettelem Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mödder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
