Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Denz Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Denz Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Denz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kreiser|| Eigentümer, Klingelpütz 15 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kreiser|| Eigentümer, Klingelpütz 15 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Denzter | Steinhauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Denz Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Denz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreiser | Eigentümer, Klingelpütz 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees | Eisenbahnarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horbertz Wwe. | Arbeiterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
