Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || von den Busch Carl || Firma: C. J. von den Busch || AB Köln 1835 | | 1835 || von den Busch Carl || Firma: C. J. von den Busch || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Beckers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Beckers|| Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Beckers|| Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Burbach | Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | von den Busch Carl | Firma: C. J. von den Busch | AB Köln 1835 |
| 1841 | Beckers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hagen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beckers | Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
