Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Beckers Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Beckers Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Klütsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fratzoly || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Straub|| Eigentümer, 118 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Straub|| Eigentümer, 118 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 14:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Pütz | bedient am Dranckgassenkranen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Beckers Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klütsch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fratzoly | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Straub | Eigentümer, 118 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Philipps Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
