Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Heyden Aloys || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heyden Aloys || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Staub || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heyder || Eigentümer, Thurnmarkt 26 || AB Köln 1854 | | 1854 || Heyder || Eigentümer, Thurnmarkt 26 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 14:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Sabina Wambacher | macht Blumenstr. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heyden Aloys | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Staub | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heyder | Eigentümer, Thurnmarkt 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heidkamp | Eisenbahnarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michels | Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mühlens | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Straub | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
