Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Hüschgen || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Hüschgen || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Hüsgen ||Fassbinder; Margareta Willms, Ehefrau; Johann Rath, Arbeiter; Susanna Müllers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Egell Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Röder Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Fay Franz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Löwenwarter || Eigentümer, Liqueurfabrik|| AB Köln 1854 | | 1854 || Löwenwarter || Eigentümer, Liqueurfabrik|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hüschgen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Hüsgen | Fassbinder; Margareta Willms, Ehefrau; Johann Rath, Arbeiter; Susanna Müllers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Egell Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Röder Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Fay Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Löwenwarter | Eigentümer, Liqueurfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
