Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, Pr…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Klemerius || [[Schürger]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Reuter Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, | | 1854 || Matzerath || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baumann || Karrenbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jansen || [[Schürger]] || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Orth || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 042}} | |||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Klemerius | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reuter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Matzerath | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumann | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Schürger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orth | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
