Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Schmitz || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Schmitz || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Schmitz ||Weißgerber; Margareta Hoffschlags, ehefrau; Johann Schmitz, Sohn; Gertrud Schmitz, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Elsen Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Elsen Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Schmitz | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Schmitz | Weißgerber; Margareta Hoffschlags, ehefrau; Johann Schmitz, Sohn; Gertrud Schmitz, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Elsen Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nickel | Eigentümer, Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kersting | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stelzmann | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
