Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Werners || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || {Graft} || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fischer|| Pensionär || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fischer|| Pensionär || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schonen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schmitz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werners | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Graft} | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fischer | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gau | Viehhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kellerschon | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Krahnenmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
