Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Welter Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Welter Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mangold || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gladbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schieffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mangold || Eigentümer, Maximinenstr. 79 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mangold || Eigentümer, Maximinenstr. 79 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Nagel | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Dennighausen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Welter Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mangold | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gladbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schieffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pack | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Maximinenstr. 79 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gladbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaufmann | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klüster | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schauf | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlev | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stengelhoven | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Timp | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
