Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Breuer|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Breuer|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Katharina Breuers ||Witwe; Johann Breuer, Sohn; Arnold Dingelhofen, Tagelöhner; Cäcilia Eigelshofen, Ehefrau; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Küpper Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harnischmacher || Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Harnischmacher || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2024, 20:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Breuer | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Breuers | Witwe; Johann Breuer, Sohn; Arnold Dingelhofen, Tagelöhner; Cäcilia Eigelshofen, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Küpper Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harnischmacher | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hasselweiler Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leßwing | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
