Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Stein|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Stein|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Andreas Leidenberg ||Tagelöhner; Anna Langenfelds, Ehefrau; Gerhard, Kind; Elisabeth, Kind; Adelheid, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2024, 20:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Stein | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Andreas Leidenberg | Tagelöhner; Anna Langenfelds, Ehefrau; Gerhard, Kind; Elisabeth, Kind; Adelheid, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weber Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schall | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
