Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Packhaus || || AB Köln 1797 | | 1797 || Packhaus || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Packhaus von M. Weingarten || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krings || Eigentümer, in Weslingen || AB Köln 1854 | | 1854 || Krings || Eigentümer, in Weslingen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Mai 2024, 21:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Packhaus von M. Weingarten | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krings | Eigentümer, in Weslingen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Taglieber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
