Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Schorn seel. wittwe || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Schorn seel. wittwe || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Peter Schorn ||Tagelöhner; Anna Schorn, Schwester; Margareta Schorn, Schwester; Anna Kalls, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 22:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Schorn seel. wittwe | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Schorn | Tagelöhner; Anna Schorn, Schwester; Margareta Schorn, Schwester; Anna Kalls, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jansen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jansen Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
