Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bollig || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bollig || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Bollig ||Tagelöhner; Katharina Bollig, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Firmenich Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirtz || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | | 1854 || Wirtz || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 22:52 Uhr
siehe auch 28 und 30
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bollig | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bollig | Tagelöhner; Katharina Bollig, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Firmenich Joh. Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
