Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Stephan Lohe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Stephan Lohe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Elisabeth Löhr ||Witwe; Anna Löhr, Tochter; Margareta, Kind; Elisabeth, Kind; Gertrud Offermann, Dienstmädchen; Franz Schorn, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klosterhalfen Eberhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klosterhalfen Eberhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 22:54 Uhr
siehe auch 28 und 32
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Lohe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Elisabeth Löhr | Witwe; Anna Löhr, Tochter; Margareta, Kind; Elisabeth, Kind; Gertrud Offermann, Dienstmädchen; Franz Schorn, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klosterhalfen Eberhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
